Росатом перешел на импортонезависимую автоматизированную финсистему


VisualRian

Госкорпорация "Росатом" перешла на использование отечественной системы для автоматизации финансовых операций и управления казначейством.

Как сообщили в компании "Гринатома", отраслевом интеграторе "Росатома" в области информационных технологий, новая финансовая автоматизированная система под названием "Расчетный центр Корпорации" (ИС РЦК) уже внедрена на предприятиях атомной отрасли.

С помощью системы обеспечивается оптимизация процессов в области казначейства и финансового управления. Более 250 предприятий, входящих в состав атомной отрасли РФ, уже внедрили эту систему.

Отмечается, что "Расчетный центр Корпорации" полностью базируется на российских сертифицированных решениях и соответствует требованиям по защите критической информации. Внедрение в рамках импортозамещения этого решения обеспечивает надежную защиту IT-систем предприятий.

Ранее сообщалось, что "Росатом" успешно завершил испытания беспилотного летательного аппарата, предназначенного для ледовой разведки на Северном морском пути.