Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

WhatsApp запустил "Каналы" как в Telegram

В WhatsApp официально объявили о запуске новой функции под названием "Каналы", во многом аналогичной одной из самых популярных возможностей мессенджера Telegram. Она позволяет получать информацию от выбранных источников и авторов, не выходя из приложения.

Администраторы каналов могут публиковать любой контент, включая сообщения, фотографии, видео, стикеры и опросы, а подписчики — его просматривать. В приложении доступен каталог каналов с разной тематикой для подписки: новости от местных государственных органов, спортивные новости, хобби и многое другое.

Каналы, на которые пользователь подписан, будут отображаться на отдельной вкладке "Актуальное", вместе со статусом. Пользователи смогут присоединиться к каналу через поиск в каталоге или по приглашению, отправленному в чате, по электронной почте или опубликованному онлайн.

На начальном этапе функция "Каналы" будет внедрена на рынках Колумбии и Сингапура с участием ряда общественных и некоммерческих организаций. Позже она станет доступной в других странах, а создать свой собственный канал сможет любой пользователь.

WhatsApp также планирует предоставить администраторам возможность зарабатывать с помощью своих каналов с использованием платежных сервисов и продвигать их в каталоге для привлечения большего внимания.