WhatsApp теперь можно использовать на нескольких смартфонах одновременно


AP

WhatsApp объявил о новой возможности – использовать один и тот же аккаунт в мессенджере сразу на нескольких (до четырех) смартфонах. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса.

В 2021-м году WhatsApp реализовал возможность заходить в мессенджер одновременно с разных устройств без необходимости подключения их к смартфону, однако функция работала только для браузерной и десктопной версий.

Добавление существующего аккаунта на второй и последующие телефоны осуществляется так же, как и в случае с компьютером. Поскольку каждый телефон подключается отдельно, все данные, обещают в WhatsApp, защищаются сквозным шифрованием.

Отмечается, что в случае длительной неактивности основного устройства на всех остальных будет автоматически выполнен выход из аккаунта. Нововведение постепенно появляется у пользователей в разных регионах и должно стать доступным каждому в течение ближайших недель.

Ранее мы писали, что разработчики WhatsApp готовятся позаимствовать ключевую функцию у главного конкурента – Telegram. Речь идет о каналах, через которые пользователи смогут распространять новости и любой другой контент.