Власти Москвы помогли производителю промышленных роботов нарастить экспорт

фото: youtube
Компания "Интеллектуальные робот системы" из Москвы получила заем в 100 миллионов рублей от столичного фонда поддержки промышленности и предпринимательства на развитие экспорта. Эти деньги были использованы на приобретение трех новых современных станков для расширения производства промышленных роботизированных систем.

Эти средства были предоставлены в рамках продукта "Экспорт" Московского фонда поддержки промышленности и предпринимательства, который позволяет предприятиям закупать сырье, материалы и комплектующие для выпуска продукции, полностью или частично поставляемой за рубеж.

По словам руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, расширение парка оборудования компании позволит увеличить производственную мощность на 15%. Это, в свою очередь, позволит увеличить конкурентоспособность продукции, создать новые рабочие места и обеспечить прирост экспорта.

Директор "Интеллектуальных робот систем" Антон Бычковский сообщил, что предприятие приобрело самые современные установки для лазерной резки и листогибочные станки. В настоящее время компания реализует экспортный контракт для машиностроительного предприятия в Белоруссии. В соседнюю страну будет поставлен роботизированный высокоточный комплекс для сварки частей карьерных самосвалов.