СМИ: Трамп намерен вернуться в Twitter и Facebook


AP

Бывший президент США Дональд Трамп намерен вернуться в социальные сети Twitter и Facebook (запрещена в РФ), сообщает NBC News.

"Трамп несколько недель говорил об этом, но только Трамп отвечает за Трампа. Кто знает, что и когда он скажет или сделает", – отметил источник телеканала.

Трамп несколько недель искал способы вернуться в Twitter, а его советники обдумывали предложения для его первой публикации со времени блокировки аккаунта бывшего президента.

Между тем Meta (запрещена в РФ) (запрещена в России, признана экстремистской) получила просьбу разблокировать учетную запись Трампа. Представитель Meta заявил, что компания "в ближайшие недели объявит о решении" по аккаунту Трампа.

Бывший американский президент может столкнуться с ограничениями в социальных сетях, поскольку он основал собственную платформу Truth Social.

Американский предприниматель Илон Маск, который приобрел компанию Twitter, восстановил аккаунт Трампа. Решение принято по итогам голосования, проведенного среди пользователей соцсети. "За" восстановление аккаунта Трампа высказались 51,8% проголосовавших.

Аккаунт Трампа вновь появился в Twitter, причем все сообщения экс-президента сохранились, отмечает "Интерфакс". "Пока неясно, вернется ли Трамп в Twitter. Ранее он говорил, что не вернется, даже если аккаунт восстановят", – сообщило агентство The Associated Press.

Группа конгрессменов от Демократической партии США призвала Meta продлить ограничения на аккаунт Трампа в Facebook (запрещена в РФ). По их словам, в случае снятия ограничений Трамп продолжит размещать "вредоносной контент о выборах".

Ограничения на аккаунты Трампа в Twitter и Facebook (запрещена в России) ввели после событий в январе 2021 г., когда толпы протестующих штурмовали Капитолий.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.