Amazon начала доставлять покупки дронами

Жители двух небольших городов в США теперь могут получать на дом товары, купленные на онлайн-маркетплейсе Amazon, при помощи воздушных дронов.

Ранее корпорация получила разрешение от Федерального управления гражданской авиации разрешение на использование беспилотников для доставки посылок.

Доставку дронами могут заказать жители Локфорда в Калифорнии и Колледж Стейшен в Техасе. Сначала нужно подать заявку, чтобы специалисты Amazon убедились в возможности осуществить доставку по данному адресу.

Она возможна только в частные дома, где есть хотя бы небольшой двор – дрон зависает над ним, плавно опускает посылку на землю, и улетает. Максимальный вес доставки – 2,25 килограмма. В Amazon говорят, что под это условие подходят 85% заказов ее клиентов.

Дроны имеют шестигранную конструкцию и пропеллеры с пониженным уровнем высокочастотного шума. Они могут передвигаться самостоятельно, избегая столкновения с опорами линий электропередач или печными трубами при помощи алгоритмов. Однако пока за работой дронов удаленно следят специалисты, готовые перехватить управление в любой момент.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.