Маск хочет Twitter без "культуры отмены"

Американский миллиардер Илон Маск все ближе к покупке Twitter. Сделка должна была, по данным Bloomberg, оформиться в пятницу. Однако уже сегодня Илон опубликовал видео, на котором входит в офис компании, неся в руках раковину.

К покупке соцсети Маска подтолкнула "культура отмены", которую он не приемлет, а также его желание влиять на умы людей. Для последнего в политику идти необязательно. Такое мнение высказал в разговоре с медиаплатформой "Смотрим" политолог Малек Дудаков.

"Я думаю, что Маск сжег все мосты в отношении администрации Байдена уже во время покупки Twitter. Он довольно активно критиковал "культуру отмены" и прецеденты цензуры в соцсетях. Последней каплей стало, как многие считают, блокировка аккаунта Babylon Bee. Есть такой сатирический аккаунт в Америке, вот его заблокировали. После этого Маск начал свою эпопею с покупкой Twitter, которая, возможно, закончится в ближайшие дни", – пояснил политолог.

Кроме того, у Маска все же есть желание каким-либо образом влиять на политику. В первую очередь, он хочет воздействовать на умы, отметил политолог.

"Один из самых популярных аккаунтов в Twitter со 100 млн подписчиков принадлежит Илону Маску, и он активно этим пользуется", – отметил Дудаков.

По мнению политолога, никакой реальной карьеры в политике Маск делать не будет: ему это просто не интересно. Илону хочется заниматься бизнесом, влиять на свои компании и пытаться менять мир таким образом, а не куда-то избираться, заключил Дудаков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.