Канье Уэсту предложили стать пользователем "ВКонтакте"


Global Look Press

Американского рэпера Канье Уэста пригласили в российскую социальную сеть "ВКонтакте". Это сделала в открытом письме Российская ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров.

В письме "травля" исполнителя соотечественниками названа "несправедливой". Его приглашают создать страницу "ВКонтакте", обещают помочь с получением галочки верификации и набором аудитории. Кроме того, профессиональные пользователи соцсетей и мессенджеров предложили Уэсту помочь с продвижением его мерча (одежды, сувениров и других товаров) в России.

Именно мерч – точнее, спорные высказывания на нем – привели в итоге к блокировке аккаунтов Уэста в Twitter и Instagram (запрещена в РФ) ранее в этом месяце. Рэпер Diddy, отметив, что "все жизни имеют значение" обратился в соцсети к Уэсту с призывом отказаться от продаж футболок с лозунгом "White lives matter" ("Белые жизни имеют значение"). Его активно используют сторонники превосходства белой расы в пику аналогичному лозунгу о "черных жизнях".

В ответ Уэст сказал Diddy не мешать ему зарабатывать и заявил, что того контролируют евреи. Instagram расценил это заявление как отсылку к конспирологической теории о всемирном еврейском заговоре и, в соответствии со своими правилами о распространении дезинформации, заблокировал аккаунт исполнителя.

После этого Уэст сделал публикацию в Twitter, которую можно было расценить как угрозу в адрес еврейского народа – аккаунт также был заблокирован. Пользователи, возмутившиеся твитом, отмечали, что психическое заболевание (Уэст ранее признал, что страдает биполярным расстройством) не дает ему права на публичные антисемитские заявления.

Подписывайтесь на наши страницы в других соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.