Производство обучающего контента для российских школьников поставят на поток


Global Look Press

Институт развития интернета (ИРИ) планирует запустить регулярное производство образовательного контента для российских школьников. Речь идет о современных форматах аудиовизуального контента, а также обучающих играх и приложениях, заявил глава организации Алексей Гореславский.

"Основная идея заключается в том, чтобы создать массив контента, который педагоги смогут показывать на уроках и рекомендовать к просмотру после занятий", — пояснил он.

По словам Гореславского, рекомендации для создания контента для детей и молодежи будет разрабатывать Министерство просвещения РФ, а ИРИ — доводить его до рынка. Принять участие в конкурсе на создание образовательного контента, соответствующего единым требованиям, смогут разные производители.

Ранее в октябре президент России Владимир Путин поручил правительству при участии ИРИ обеспечить на регулярной основе организацию производства цифрового контента и продуктов, направленных на патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи. На эти цели из федерального бюджета было поручено выделить 3,9 миллиарда рублей начиная с 2023 года.

Гореславский отметил, что ИРИ сможет организовать производство образовательного контента в 2023 году в случае, если выделение этих средств будет утверждено правительством и Госдумой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.