Мишустину показали коляску-вездеход и цифровую песочницу


VisualRian

Выставку, открывшуюся в московском Манеже в рамках международного экспортного форума "Сделано в России", посетил в четверг премьер Михаил Мишустин. На ней представлены образцы поставляемой за рубеж высокотехнологичной продукции.

Как сообщает ТАСС, среди прочего главе правительства показали электрическую коляску-вездеход для людей с ограниченными возможностями. Она может не только преодолевать значительный уклон, но и перемещаться по лестницам.

Другой стенд был посвящен биотехнологиям. Там Мишустин узнал о продукции лаборатории, разрабатывающей биопринтеры и материалы для печати на них, а также лекарственные средства.

Среди прочего лаборатория разработала первый в России программно-аппаратный комплекс, который может создавать трехмерные конструкты тканей и органов. В нем используются отечественные компоненты и программное обеспечение.

На еще одном стенде, передают РИА Новости, главе правительства продемонстрировали интерактивные решения, в том числе – цифровую песочницу, в которой на песок проецируются разные геометрические фигуры.

Она помогает детям (в том числе – с ограниченными возможностями) задействовать мелкую моторику и лучше запоминать информацию. Представители создавшей ее компании рассказали, что уже поставляют цифровые песочницы поставляются более чем в 50 стран.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.