На "Яндекс.Картах" исчезли границы российских городов и областей


EPA

"Яндекс.Карты" перестали отображать границы ряда городов и областей России. В частности, убедился редактор "Смотрим", пропали границы Москвы и Московской области, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Херсонской и Запорожской областей.

При этом при просмотре зарубежных городов границы продолжают показываться. Например, в своих границах будут отображены Париж и Лондон, если ввести названия этих столиц в поисковую строку.

Представители "Яндекса" связали изменения с запущенным летом этого года обновлением, когда с карт были убраны границы государств. "Мы продолжаем развивать физико-географическую карту с акцентом на природных объектах", — пояснили ТАСС в пресс-службе компании.

В июне "Яндекс.Карты" перестали отображать границы стран — остались только названия и границы регионов. Представители компании объяснили это смещением акцента на природные объекты, а не границы государств.

В марте онлайн-карты Apple сменили принадлежность Крыма, начав обозначать его как часть Украины. Полуостров стал отображаться как принадлежащий Украине для пользователей, находящихся за пределами России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.