"ВКонтакте" выделит гранты проектам в сфере культуры

Социальная сеть "ВКонтакте" открыла второй этап грантовой программы, в рамках которой финансирование могут получить музеи, театры, филармонии, выставочные центры, арт-пространства, онлайн-проекты и другие организации в сфере культуры.

Общая стоимость программы – 15 миллионов рублей. Получатель гранта сможет в рамках выделенной ему суммы продвинуть проект на платформе и найти таким образом "свою" аудиторию.

Обратиться за грантом могут не только крупные и известные музеи или театры, но и независимые авторские проекты. При этом выбирать получателей будут не по количеству подписчиков, а по вовлеченности аудитории групп этих организаций и проектов во "ВКонтакте".

Кроме того, важно использование подающим заявку актуальных инструментов социальной сети – от чат-ботов до прямых трансляций. В итоге получателей грантов выберет жюри, состоящее из членов команды "ВКонтакте". Информацию о них разместят в сообществе "Культура ВКонтакте". Узнать больше подробностей и подать заявку можно на сайте программы: vk.com/grants.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.