"Ростех" готов трудоустроить уволенных из IKEA айтишников


VisualRian

Уволенные IT-специалисты прекратившего работу в России ретейлера товаров для дома IKEA получили предложение устроиться на работу в "Ростех".

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на госкорпорацию. Там оценивают потребность своих структур в подобных специалистах в 2500 человек. "Предприятия – на любой вкус: оборонка, авиастроение, двигателестроение, IT, радиоэлектроника. Направляйте резюме, ждем!", – сказали в "Ростехе".

Ранее соблюдение прав сотрудников ретейлера взял на контроль Роструд. В ведомстве отметили, что пока массовых обращений от бывших работников IKEA не поступало.

IKEA лидирует среди мировых ретейлеров в области товаров для обустройства дома. Компания была основана в Швеции в 1943 году, а сейчас ее штаб-квартира расположена в Нидерландах. Первый магазин в России IKEA открыла в 2000-м году в Москве, после чего в 13 регионах нашей страны заработали еще 25 торговых точек разных форматов.

В марте компания сообщила о приостановке всех продаж в России, а в июне – что останавливает бизнес, сокращает штат сотрудников и продает четыре российские фабрики.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.