Тема:

Apple 1 день назад

iPhone 14 пообещали поддержку спутниковой связи


Unsplash

Смартфоны Apple следующего поколения смогут подключаться к спутникам, находящимся на низкой околоземной орбите. Эта опция позволит сделать звонок в экстренные службы или отправить текстовое сообщение при отсутствии покрытия сотовой сети.

Об этом пишет MacRumors со ссылкой на аналитика TMF Associates Тима Фаррара. По его данным, возможность подключаться к спутнику через айфон будет доступна только в некоторых регионах мира.

Партнером Apple по этой функции, предположительно, выступит Globalstar. При этом пользователям не понадобится заключать с оператором отдельного договора на обслуживание — услуга будет оказываться бесплатно.

Apple назначила свою ближайшую презентацию на среду, 7 сентября. На то, что в этот день будет показана линейка iPhone 14 с возможностью подключения к спутникам, намекает изображение звездного неба на тизере к мероприятию.

Ожидается, что помимо новых айфонов будут представлены смарт-часы Apple Watch Series 8 и беспроводные наушники AirPods. Новые модели компьютеров Mac и планшетов iPad, предположительно, покажут позднее этой осенью.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.