Тема:

Apple 1 день назад

Apple официально назначила презентацию новых айфонов

Смартфоны линейки iPhone 14, а также другие "яблочные" новинки, будут представлены 7 сентября. Об этом компания сообщила в официальном анонсе мероприятия.

Как пишет CNBC, мероприятие покажут онлайн на сайте компании. "Живых" презентаций в аудитории с публикой Apple не проводила с начала пандемии COVID-19. Однако в этот раз гостей все же пригласят на просмотр в Театр имени Стива Джобса, расположенный в главном офисе в Купертино.

Ожидается, что помимо новых айфонов будут представлены смарт-часы Apple Watch Series 8 и беспроводные наушники AirPods. Новые модели компьютеров Mac и планшетов iPad, предположительно, покажут позднее этой осенью.

Основные отличия iPhone 14 от предшественников уже известны – это улучшенные камеры, а также (у старших моделей Pro) дисплеи, даже после отключения отображающие время и другую информацию в энергоэффективном режиме.

iPhone 14 Pro также будет иначе выглядеть верхняя часть дисплея – селфи-камера и модуль распознавания лица разместятся в продолговатом округлом вырезе, который придет на смену "челке".

Аналитики гадают, окажутся ли новые модели дороже прошлогодних. Повысить цены компанию, возможно, подтолкнет растущая инфляция и риски, связанные с неопределенностью в поставках комплектующих.

Ранее сообщалось, что в России iPhone 13, ввезенные по параллельному импорту, подешевели на 30% в преддверии анонса следующего поколения устройств.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.