"Яндекс" и VK попросили ФАС одобрить обмен активами


VisualRian

Российское антимонопольное ведомство решит, как объявленная нкануне сделка "Яндекса" и VK – обмен фудтех-сервиса Delivery Club на новостной агрегатор "Яндекс.Новости" и блог-платформу "Дзен" – повлияет на соответствующие рынки.

Как сказано в официальном сообщении ведомства, "Яндекс" и VK в соответствии c законодательством направили ходатайства об одобрении транзакции в ФАС.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила от компаний VK и "Яндекс" ходатайства о приобретении Delivery Club, агрегатора "Новости" и рекомендательной платформы "Дзен", говорится в сообщении ведомства. Ожидается, что сделка будет закрыта до конца текущего года.

Компании накануне сообщили, что сделка не подразумевает денежных выплат каким-либо из ее участников. По соглашению главная страница "Яндекса" переедет на ya.ru, а посетители сайта yandex.ru будут перенаправляться на управляемый VK ресурс dzen.ru. Он станет точкой входа в сервисы "Новости" и "Дзен".

Delivery Club, в свою очередь, перейдет на технологическую платформу "Яндекс.Еды" при сохранении отдельного бренда. Это, считают в "Яндексе", позволит курьерам сервиса зарабатывать больше, не покидая района, а клиентам – получать заказы оперативнее.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.