Магазин приложений RuStore добавил важную функцию


VisualRian

К Android-приложениям, размещенным в отечественном магазине RuStore, теперь можно поставить оценку и написать отзыв. Ранее такой функциональностью, типичной для Google Play, App Store и других магазинов, российская платформа не обладала.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу VK (владелец "ВКонтакте" разрабатывает магазин при участии Минцифры), отправка оценок и отзывов доступна всем зарегистрированным пользователям.

Оценки ставятся по пятибалльной шкале, а свой отзыв после отправки можно отредактировать или удалить. Посетители магазина, изучая отклики пользователей приложения, могут отсортировать их по дате или по тональности.

В VK отметили, что новая функция поможет россиянам сравнивать приложения и выбирать лучшие, а разработчикам – получать обратную связь по своему цифровому продукту.

RuStore доступен в статусе бета-версии с мая 2022 года. Там можно скачать, в том числе, приложения, удаленные из Google Play после введения в отношении РФ международных санкций из-за начала специальной военной операции на Украине – например, приложения российских банков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.