Чернышенко: на Сахалине построят умные спортплощадки за 100 млн рублей

Региональный бюджет Сахалинской области получил 100 млн рублей на создание четырех "умных" спортивных площадок. Об этом напомнил в ходе рабочей поездки на остров вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Здесь чиновник провел встречу с губернатором региона Валерием Лимаренко. В частности, там обсуждалось развитие спортивной и ИТ- инфраструктуры на Сахалине и реализация федерального проекта "Бизнес-спринт". Он направлен на создание условий по занятию спортом в шаговой доступности для граждан.

Помимо спортплощадок в Сахалинской области профинансируют (на 60 млн рублей) возведение большого модульного зала. "Создавая спортивную инфраструктуру, руководство региона идет к выполнению цели, поставленной президентом – увеличение доли граждан, регулярно занимающихся спортом", – подчеркнул вице-премьер.

Как говорится в сообщении пресс-службы, в этом году современные спортивные объекты появятся в Долинском, Тымовском и Смирныховском районах Сахалинской области. Уже открылся лыжно-биатлонный комплекс "Триумф", где готовят спортсменов высокого уровня и проводят соревнования (включая международные) по лыжным гонкам, биатлону, зимнему и летнему ориентированию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram

Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.