IKEA отменила лимит на время онлайн-покупок


EPA

Ретейлер IKEA в рамках финальной онлайн-распродажи снял ранее введенное ограничение на время, за которое посетители онлайн-магазина должны выбрать товар и оформить заказ. Лимит на пребывание на сайте в 10–15 минут был установлен 18 июля.

Теперь пользователи могут оставаться на сайте IKEA как угодно долго, однако в случае отсутствия онлайн-активности в течение более 10 минут их могут вернуть обратно в очередь ожидания.

"После перехода на сайт у вас будет достаточно времени, чтобы подобрать товары и совершать покупки, однако при отсутствии активности с вашей стороны в течение 10 минут система вернет вас обратно в очередь", — сказали в IKEA.

Финальная онлайн-распродажа началась на сайте IKEA 5 июля. Представители компании заявляли, что товары будут продаваться до тех пор, пока не закончатся. Однако долгое время из-за технических неполадок клиенты долгое время не могли оформить заказы.

15 июня IKEA объявила об уходе из России. Сеть продаст четыре своих завода, расположенные в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях. Магазины IKEA закрыты в РФ с 4 марта.

Завод IKEA в Новгородской области закрыт не будет и продолжит работу после ухода компании из РФ, заявил накануне губернатор Андрей Никитин. По его словам, предприятие будет социально ориентированным.

Заявки на покупку завода шведского ретейлера уже направили в главный офис IKEA несколько российских компаний, рассказал Никитин. Часть сотрудников предприятия продолжает работу и получает заработную плату, добавил он.

"Все должны понимать: завод не встанет и никуда не уйдет из Новгородской области, он будет работать, — заверил губернатор. — По IKEA, по сделке: насколько я знаю, сейчас те компании, которые хотят поучаствовать в этой сделке, направляют запросы в головной офис IKEA".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.