У премиум-подписчиков Telegram появится новая функция


Unsplash

Разработчики мессенджера Telegram готовят к запуску новую функцию, которая позволит наложить запрет на прием голосовых сообщений. Однако эта возможность будет открыта только тем пользователям, которые оформили платную подписку Telegram Premium.

Внимание на это обратил телеграм-канал "Код Дурова". Функция запрета "голосовых" была замечена в бета-версии приложения для Android-устройств. Включить ее можно в настройках конфиденциальности.

У пользователей имеется возможность сделать так, чтобы аудиосообщения могли присылать только контакты. Также можно сделать исключения для отдельных собеседников и запретить всем остальным. Когда эта функция появится в стабильной версии мессенджера, не уточняется.

Премиум-подписка Telegram была запущена 19 июня. В iOS-версии мессенджера ее можно оформить за 449 рублей в месяц, через специального бота @PremiumBot в самом приложении — за 299 рублей.

"Премиальным" пользователям становятся доступны загрузка файлов объемом до 4 гигабайт (вместо 2 ГБ) и скачивание на максимальной скорости, отключение рекламы, текстовая расшифровка аудиосообщений, дополнительные инструменты для управления чатами, а также уникальные "реакции" и стикеры. Все базовые функции Telegram остались бесплатными.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.