Донской гостехуниверситет начнет учить бизнесу в IT


Global Look Press

Институт опережающих технологий "Школа Икс" (подразделение Донского государственного технического университета в Ростове-на-Дону) в новом учебном году запустит направление по бизнесу в сфере IT. В курс войдут дисциплины, связанные с применением таких технологий, как искусственный интеллект и большие данные.

В рамках магистерской программы "Технологическое предпринимательство в IT" студенты ознакомятся с полным циклом разработки инновационных продуктов — от придумывания идеи и продвижения бизнес-проекта до привлечения инвестиций и юридической поддержки. Курс в том числе предусматривает создание учениками минимально жизнеспособного IT-продукта.

Преподавателям новой программы "Школы Икс" выступят доценты и профессоры ДГТУ, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вуза. Также к процессу обучения будут привлечены эксперты в области инноваций и предпринимательства.

Программа "Технологическое предпринимательство в IT" стартует в 2022/2023 учебном году. Она реализуется в рамках федеральной программы "Приоритет 2030".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.