Тема:

Гаджеты 6 дней назад

Названы сроки релиза флагмана Xiaomi 13

Компания Xiaomi ранее на этой неделе представила серию смартфонов 12S, включающую "суперфлагмана" Xiaomi 12S Ultra с массивным камерным блоком. Теперь блогер Ice Universe поделился деталями о следующей линейке китайского производителя, которая может быть выпущена до конца года.

По данным инсайдера, Xiaomi 13 покажут в ноябре, а в продажу новинки поступят к декабрю — как Xiaomi 12 в прошлом году. Ожидается, что в серию снова войдут четыре модели: Xiaomi 13, 13 Pro, 13X и 13 Ultra, пишет Gizchina.

Ice Universe предсказывает, что экраны с рамкой одинаковой ширины со всех четырех сторон станут главной особенностью флагманских устройств 2023 года. Такие в том числе будут у Xiaomi 13: флагманам достанется изогнутый по краям экран и очень тонкий корпус. Панель смартфонов, предположительно, получит частоту обновления 120 Гц и разрешение 2K.

Как сообщает другой сетевой источник, Digital Chat Station, модели из линейки Xiaomi 13 будут работать на передовой мобильной платформе Qualcomm — Snapdragon 8 Gen 2, анонс которой состоится в IV-м квартале этого года. Этот чип для Android, предположительно, станет лучшим по уровню энергоэффективности за последние шесть лет.

Как минимум двум моделям в серии — Xiaomi 13 и 13 Pro — обещают камеру, спроектированную при участии инженеров Leica, систему стереозвука и полную влагозащиту. Следом за Xiaomi 13 платформа Snapdragon 8 Gen 2 достанется Samsung Galaxy S23, а позднее появится в смартфонах других производителей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.