Тема:

Социальные медиа 1 день назад

Сотрудникам Twitter запретили обсуждать сорвавшуюся сделку с Маском


EPA

Руководство Twitter запретило своим сотрудникам обсуждать в соцсетях и мессенджерах ситуацию вокруг несостоявшейся сделки по покупке компании основателем Tesla, миллиардером Илоном Маском. Об этом сообщает издание The Verge, в распоряжении которого оказалась внутренняя записка главного юрисконсульта Twitter Шона Эджетта.

Маск накануне, 8 июля, заявил об отказе от сделки по покупке Twitter за $44 миллиарда. Бизнесмен заявил, что администрация компании "не выполнила свои договорные обязательства" и не предоставила информацию о реальном количестве фейковых и спам-аккаунтов.

После этого сотрудникам Twitter было запрещено комментировать сделку с Маском публично. Им было предписано "воздержаться от твитов, обсуждений в Slack или обмена любыми комментариями по поводу соглашения о слиянии".

Кроме того, в компании заявили, что не согласны с решением Маска и будут добиваться завершения сделки. По словам председателя совета директоров Twitter Брета Тейлора, соцсеть намерена подать в суд для обеспечения соблюдения соглашения.

"Twitter привержен закрытию сделки по цене и условиям, согласованным с Маском", — заявил Тейлор. Он также выразил уверенность, что Twitter одержит победу в предстоящем судебном процессе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.