Российские гаджеты могут появиться в крупных торговых сетях

Директор "Вычислительной техники" Светлана Легостаева рассказала, что цена некоторых комплектующих серверов выросла на 30 процентов, в некоторых случаях – в разы.

Российские производители электроники могут занять своей продукцией полки в крупных торговых сетях, но для массового производства смартфонов, компьютеров, планшетов, ноутбуков требуется льготное кредитование. Об этом заявила генеральный директор консорциума "Вычислительная техника" Светлана Легостаева в ходе конференции "Ведомостей" "Российская электроника".

По мнению Легостаевой, средства должны получить производители электроники или ретейл-сети, которые захотят работать с отечественными компаниями.

Легостаева пояснила, что российским производителям, владеющим технической базой, иногда трудно получить финансирование из-за низких показателей у банков. В этом вопросе бизнесмены рассчитывают на помощь Минпромторга и Минцифры.

Далее директор "Вычислительной техники" рассказала, что цена некоторых комплектующих серверов выросла на 30 процентов, в некоторых случаях – в разы.

"Но это не страшно. Надо спрашивать производителей, какие возможности у них сейчас есть, а они, безусловно, есть", – заключила Легостаева.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.