В китайском мессенджере WeChat начались гонения на криптовалюту


stock.adobe.com

Самый популярный в Китае мессенджер — WeСhat — начал принимать меры против аккаунтов, которые продвигают или продают криптовалюту.

Администрация мессенджера WeChat начала наступление на криптовалютные аккаунты — продающие токены или продвигающие их. Принимаются меры вплоть до удаления.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на гонконгскую газету South China Morning Post. Последняя цитирует заявление компании.

Под запрет попали такие действия как предоставление пользователям каналов для перечисления криптовалюты, рекомендации по данной тематике, ICO и операции с криптовалютными деривативами. Аналогичная судьба ждет и аккаунты, перепродающие на платформе NFT-токены.

WeChat и его владелец, IT-гигант Tencent, очевидно, действуют так, чтобы не навести на себя гнев властей. Позиция ЦБ Китая по данному вопросу заключается в том, что любая виртуальная валюта является незаконным средством платежа. В апреле в стране запретили использовать NFT при операциях с ценными бумагами, кредитами и драгоценными металлами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.