Тема:

ПМЭФ-2022 1 год назад

Выступление Путина на ПМЭФ перенесено из-за хакерских атак

Участие президента России Владимира Путина на ПМЭФ 17 июня перенесено с 14:00 на 15:00. Причиной задержки его выступления стали хакерские атаки, в результате которых была нарушена система пропуска участников на мероприятие.

Участие президента РФ Владимира Путина на пленарном заседании юбилейного 25-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) перенесено на более поздний срок. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как ожидается, Путин выступит с речью об экономическом развитии России и ситуации в мировой экономике 17 июня в 15:00. Ранее его выступление было назначено на 14:00.

Причиной задержки стали хакерские атаки, в результате которых была нарушена система пропуска участников на мероприятие, пояснил Песков. По словам представителя Кремля, массированные DDoS-атаки на систему аккредитации ПМЭФ начались накануне, а сегодня была выведена из строя база участников форума и система допуска по бейджам.

Предполагается, что работа системы будет полностью восстановлена к 15 часам.

"За это время как раз будут приняты исчерпывающие меры для устранения последствий этих кибератак, все будет налажено и будет обеспечена возможность доступа для всех, кто должен присутствовать на 'пленарке'", — заверил Песков.

Юбилейный 25-й Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. В рамках форума также пройдут бизнес-диалоги с представителями стран Африки и Ближнего Востока, Европы, Индии, Китая, Латинской Америки, Ирана, Белоруссии, Казахстана. Ожидается и диалог "ЕАЭС — АСЕАН". Участие делегаций из недружественных стран не предусмотрено.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.