Тема:

Обмен санкциями 20 часов назад

Microsoft значительно сокращает деятельность в России


AP Images

Деятельность корпорации Microsoft в России будет значительно сокращена, однако компания продолжит выполнять существующие договорные обязательства.

В корпорация Microsoft заявили о серьезном сокращении своей деятельности в России из-за изменившейся экономической ситуации и "воздействия на бизнес в РФ".

Изменения затронут более 400 сотрудников, сейчас с ними ведется работа, пояснили в компании.

Тем не менее, в Microsoft пообещали продолжать выполнять существующие договорные обязательства с российскими клиентами. Продажи новых продуктов были заморожены после начала спецоперации на Украине.

4 марта президент и вице-председатель Microsoft Брэд Смит сообщил, что компания приостанавливает продажи новых продуктов и услуг на российском рынке, так как осуждает действия российских Вооруженных сил на Украине.

При этом позднее он пояснил, что полностью уходить из России Microsoft не собирается, так как на продукты компании полагаются многие социальные структуры.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.