Тема:

Apple 2 дня назад

Apple расскажет о будущем iPhone и iPad в понедельник

6 июня Apple проведет презентацию, в ходе которой расскажет о грядущих нововведениях в своих операционных системах. Больше всего изменений ждет планшеты iPad — они станут еще более похожи на компьютеры.

В понедельник 6 июня открывается очередная конференция Apple для разработчиков — WWDC. Каждый год в конце весны или начале лета калифорнийская компания анонсирует грядущие изменения в своих операционных системах. Пользователям финальные обновления становятся доступны осенью.

Как предполагают наблюдатели, самые серьезные изменения ждут iPadOS 16 – версию "яблочной" мобильной операционки для планшетов. Как утверждает располагающий хорошими источниками в Apple журналист Bloomberg Марк Гурман, на экране блокировки планшетов с новой ОС появятся функциональные виджеты. Помимо времени и даты там будет отображаться прогноз погоды, курсы акций, напоминания о событиях из календаря и т.п.

Разработчики Apple также трудятся над улучшением функций многозадачности в iPadOS с целью минимизировать неудобства, испытываемые пользователями при переходе с ноутбука на планшет. Вероятно, в результате планшетная версия операционки еще на пару шагов отдалится от смартфонной и сможет лучше раскрыть потенциал "ноутбучных" чипов M1, которые устанавливаются в посление версии iPad Pro и iPad Air.

Обновления встроенного мессенджера iMessage в iOS 16, предположительно, сделают его более "социальным". Появятся новые возможности, связанные с голосовыми сообщениями.

Утечек о возможных нововведениях в macOS, watchOS и tvOS пока совсем немного. В десктопной операционке обновят "Настройки" и ряд других штатных приложений. А часы получат новые циферблаты и улучшенный режим энергосбережения — в него, по слухам, добавятся ещё возможности помимо отображения времени.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.