Telegram перестанет быть "бесплатным навсегда"


Unsplash

Telegram готовится представить новые возможности, которые будут доступны лишь после оплаты подписки. На это указывает обновленный текст на приветственном экране, в котором мессенджер больше не называют полностью бесплатным.

Созданный сооснователем "ВКонтакте" Павлом Дуровым мессенджер Telegram, возможно, намерен впервые предложить пользователям заплатить за некоторые функции. На это указывает изменение формулировок, обнаруженное в очередной бета-версии приложения.

Речь идет о тексте, показываемом пользователям Android-версии Telegram при первом запуске. Сейчас он гласит: "Telegram бесплатный навсегда. Без рекламы. Без подписок". В новой версии обещания более конкретные и скромные: "Telegram предоставляет бесплатное безлимитное облачное хранилище для чатов и медиа".

По слухам, мессенджер, до сих пор остававшийся полностью бесплатным, планирует предложить подписку "Telegram Premium" с дополнительными возможностями — увеличенными лимитами, продвинутыми стикерами и специальной отметкой в профиле. Ранее в Telegram появилась реклама.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.