Глава ЦБ выступила за признание банков IT-компаниями

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что поддерживает инициативу распространить на банки льготы, предоставленные правительством IT-компаниям.

Идея приравнять банки к IT-компаниям нашла поддержку у главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. В ходе ежегодной встречи руководства ЦБ с банкирами, организованной Ассоциацией банков России она заявила, что ЦБ будет продолжать работу с правительством по этому направлению.

Как передает "Интерфакс", Набиуллина назвала отношение Банка России к признанию банков IT-компаниями "очень положительным". Она пояснила, что современные российские кредитно-финансовые организации уже по сути являются таковыми, так как имеют множество IT-специалистов и являются одними из самых продвинутых компаний в стране в сфере информационных технологий.

В апреле президент АБР Георгий Лунтовский сообщал, что ассоциация обращалась в ЦБ, Госдуму и правительство с предложением распространить меры поддержки IT-отрасли на организации финансового сектора.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.