Аудитория Госуслуг прирастает полумиллионом пользователей в месяц


АГН "Москва"

На портале Госуслуг регистрируется около 500 тысяч пользователей каждый месяц. Такие данные предоставили в Минцифры РФ.

Ежемесячно на портале Госуслуг регистрируется в среднем около 500 тысяч новых пользователей. Такую цифру привел официальный телеграм-канал Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России (Минцифры).

Данные отражают статистику за первые четыре месяца этого года. "С января по апрель 2022 года среднее число новых учетных записей на портале Госуслуг каждый месяц составляет около 500 тыс.", — говорится в записи ведомства.

Ранее в Минцифры РФ сообщали, что с начала этого года на портале Госуслуг появилось около 1,5 миллиона подтвержденных учетных записей.

Госуслуги позволяют гражданам записаться на прием к врачу, оплатить штрафы, подать документы на паспорт и оформить другие важные услуги. В конце апреля на портале появилась возможность заключать договоры о продаже или покупке автомобилей.

В марте Минцифры выпустило обновленное мобильное приложение "Госуслуги". В частности, в новой версии появилась двухфакторная аутентификация — более надежный способ входа в аккаунт, который, помимо логина и пароля, также требует ввода одноразового кода из смс.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.