WhatsApp смягчил лимит на групповые звонки

WhatsApp в четыре раза ослабил ограничения на аудиозвонки. Теперь общаться "голосом" в мессенджере могут одновременно до 32 человек.

Администрация WhatsApp вчетверо ослабила ограничение, накладываемое на количество участников в групповых голосовых звонках. После обновления — пока только для iOS-версии мессенджера — лимит был увеличен с 8 до 32 человек.

Команда WhatsApp уже начала рассылать апдейт, и скоро он станет доступен всем пользователям. Помимо этого, был переработан экран аудиовывозов — благодаря новому интерфейсу будет легче определить, кто из участников говорит в данный момент.

До сих пор "голосом" в WhatsApp могли одновременно общаться до 8 человек, отмечает Gizmochina. Обновление увеличивает этот лимит до 32 пользователей.

Ослабление ограничения на аудиозвонки — это часть крупного обновления WhatsApp, о котором было объявлено на прошлой неделе. Нововведения позволят оставлять "реакции" на сообщения в виде эмодзи, как в Telegram, создавать сообщества из групп, а также обмениваться "тяжелыми" файлами (до 2 ГБ).

В компании заявляли, что эти функции станут доступны пользователям "в ближайшие недели". Судя по всему, первым был увеличен лимит на аудиозвонки. Запуск сообществ запланирован на более поздний срок.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.