Тема:

Apple 2 дня назад

Apple может прекратить выпуск iPhone 11 в сентябре

Компания Apple рассматривает возможность прекращения выпуска iPhone 11 в сентябре, после презентации нового смартфона iPhone 14. Вероятность этого напрямую зависит от успехов в продажах недавно представленного корпорацией смартфона iPhone SE.

Apple может прекратит выпуск iPhone 11 после презентации нового смартфона iPhone 14, которая запланирована на сентябрь. По данным LeaksApplePro окончательное решение еще не принято, однако "яблочная" корпорация рассматривает такую возможность.

Вероятность того, что iPhone 11 будет снят с производства зависит в первую очередь от того, насколько хорошо будет продаваться новый смартфон iPhone SE, представленный компанией в прошлом месяце. Новинка получила платформу A15 Bionic и возможность подключения 5G, однако продажи ее пока не оправдали ожиданий.

После презентации нового iPhone SE спрос на iPhone 11 резко возрос. По мнению экспертов связано это с тем, что пользователи предпочли потратить больше, но купить телефон с двумя камерами и более современным дизайном, чем смартфон с поддержкой не особо полезной 5G. В связи с этим Apple может прекратить производство старой модели, для того чтобы продажи iPhone SE 2022 возросли.

Компания прекратила выпуск iPhone 12 Pro и iPhone XR после того как представила iPhone 13 в прошлом году. Выпуск iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max, iPhone 8 и iPhone 8 Plus был прекращен в 2020 году.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.