Тема:

Microsoft 3 недели назад

Очередное обновление Windows не дает работать популярным браузерам

Браузеры Chrome, Edge и Firefox перестали запускаться после выхода последнего обновления от Microsoft. Проблема затрагивает пользователей Windows 10 и Windows 11.

Microsoft допустила ошибки в очередном обновлении Windows, из-за которых начали сбоить все популярные браузеры. Затронута функциональность браузеров Chrome, Edge (собственной разработки Microsoft) и Firefox в операционных системах Windows 10 и Windows 11.

При попытке запустить одно из этих приложений пользователей получает сообщение: "Не удалось правильно запустить приложение (0xc0000022). Нажмите ОК, чтобы закрыть приложение". Об этом сообщает издание BleepingComputer.

Кроме того сообщается, что тот же апдейт Windows принёс проблему совместимости с популярным антивирусным ПО ESET. Разработчики антивируса советуют в качестве временной меры перестать использовать функцию "безопасный браузер" LiveGrid в настройках.

Ранее медиаплатформа "Смотрим" сообщала, что в ФСБ РФ предупредили о скрытом в поддельных обновлениях Windows вредоносном ПО.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.