WhatsApp упростит общение с незнакомцами


ProPublica

У пользователей WhatsApp появится возможность сразу начинать чаты с незнакомыми людьми, без предварительного добавления номера в список контактов. Такая функция была замечена в бета-версии мессенджера для Android.

Разработчики мессенджера WhatsApp экспериментируют с функцией, которая сделает удобнее переписку с людьми, не добавленными в адресную книгу. Новая опция позволит быстро начинать чаты с незнакомцами, не сохраняя их номера.

Сейчас при нажатии на несохраненный контакт в чате WhatsApp открывается стандартный номеронабиратель, используемый по умолчанию в Android-версии мессенджера. Возможности сразу начать переписку, без предварительного добавления номера в список контактов, у пользователей нет.

Как пишет WABetaInfo, в последнее обновление бета-версии приложения (2.22.8.11) для Android была добавлена функция, которая предлагает несколько вариантов взаимодействия с несохраненным номером в чате. Судя по скриншотам, во всплывающем меню предлагаются три опции — сразу начать чат, позвонить на незнакомый номер или добавить его в адресную книгу. Если у незнакомца нет аккаунта в WhatsApp, на его номер можно будет только позвонить или добавить его в контакты.

Новая возможность становится постепенно доступна в последней бета-версии приложения для Android. Ожидается, что всем пользователям WhatsApp эту функцию откроют в ближайшие недели.

Ранее на этой неделе WhatsApp начал тестировать сообщества — "супергруппы", объединяющие группы одной тематики, как каналы в Discord. В роли такой "супергруппы", например, сможет выступать образовательный курс, где каждый учебный класс будет отдельной группой. У сообществ в WhatsApp появится отдельная вкладка, которая займет место значка с камерой.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.