Тема:

Apple 1 день назад

Названа стоимость айфона по подписке


Apple

Колумнист Bloomberg Марк Гурман предсказал, сколько будет стоить айфон по программе подписки, над которой работает Apple. По оценке журналиста, владение iPhone 13 обойдется в $35/месяц.

Компания Apple изучает варианты запуска нового сервиса, который позволит потребителям брать "яблочные" устройства в долгосрочную аренду. По оценке Марка Гурмана, колумниста Bloomberg и автора еженедельной рассылки Power On, в США минимальная стоимость услуги подписки на айфон составит $35 в месяц.

У Apple уже есть программа рассрочки на 24 месяца, когда смартфон после всех выплат переходит в собственность клиента. Однако новая модель не подразумевает выкупа устройств в постоянное пользование. По данным Гурмана, она будет больше похожа на лизинг автомобиля, когда потребитель выплачивает часть стоимости товара, но никогда не владеет им полностью.

Преимущество нового подписного сервиса Apple будет заключаться в том, что пользователь сможет ежегодно обновляться до актуальной модели айфона, не выкладывая внушительную сумму сразу. А компания, в свою очередь, сможет заработать еще больше денег.

Эксперт исходит из того, что средняя стоимость i-гаджета, по оценке Counterpoint Research, составляет около $825. Ожидается, что Apple будет предлагать iPhone 13, Pro и Pro Max по подписке за $35, $45 и $50 в месяц (при розничной цене этих моделей в $799, $999 и $1099) соответственно. Так, за три года сдачи устройств в аренду компания заработает на iPhone 13 $1260 вместо $799, на iPhone 13 Pro — $1620 вместо $999, а на iPhone 13 Pro Max — $1800 вместо $1099.

О том, что Apple планирует запустить услугу подписки на свою технику, Гурман сообщил в конце марта. По его данным, сервис станет доступен не раньше конца этого года. Подписка будет оформляться непосредственно на учетную запись Apple ID.

В прошлом году Apple продала айфонов почти на 192 млрд долларов — это более половины (52,5%) выручки корпорации. При этом вторым крупнейшим сегментом продаж (18,7%) являются сервисы, включая подписки.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.