Указание вузам мигрировать с YouTube назвали рекомендацией

Опубликованное в пятницу сайтом курского университета письмо Минобрнауки о необходимости перенести образовательный контент с YouTube на российские платформы назвали рекомендацией.

Адресованное всем высшим учебным заведениям РФ письмо с указанием о необходимости до 4 апреля скопировать или переместить свои видеоролики с YouTube на российские платформы VK.Video и Rutube "носит рекомендательный характер".

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Минобрнауки. В тексте письма, размещенном ранее на официальном сайте расположенного в Курске Юго-Западного Государственного университета, использована формулировка "сообщаем о необходимости обеспечения переноса аудиовизуального контента".

"Вузы автономны в принятии своих решений, это определено в федеральном законе об образовании, — заявили в пресс-службе Минобрнауки РФ. В ведомстве настаивают, что письмо вузам имеет рекомендательный характер, а его цель — обеспечить максимальную представленность университетов в российских видеохостингах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.