Samsung: теперь в Samsung Pay работают только карты "Мир"


Фото: Jonas Leupe / Unsplash

Samsung выпустил заявление, в котором сообщил, что его платёжная система для мобильных устройств Samsung Pay продолжает функционировать в России. В то же время, в компании признали, что платежи и переводы по картам Visa и Mastercard российских банков в данный момент недоступны.

Сервис бесконтактной оплаты Samsung Pay не отключали в России. Об этом южнокорейская компания заявила в своем официальном русскоязычном телеграм-канале.

В то же время, признали в Samsung, вследствие введённых международными платёжными системами в отношении российских банков ограничений некоторые операции могут быть недоступны. Это касается платежей и денежных переводов с использованием карт MasterCard и Visa, выпущенных российскими банками.

Также по причинам, которые в Samsung предпочли не уточнять, недоступен выпуск новых билетов виртуальной карты "Тройка" в приложении "Метро Москвы". При этом все такие билеты, выпущенные до введения санкций в отношении России в связи с началом специальной военной операции против Украины, продолжат работать в столичном транспорте.

Кроме того, полноценно осуществляются платежи по картам "Мир" любых банков, включая попавшие под прямые санкции после начала специальной военной операции против Украины ВТБ, Газпромбанк и Сбербанк.

Как напоминает РИА Новости, накануне в пресс-службе российской платёжной системы "Мир" уточнили, что её карты без проблем подгружаются в сервисы бесконтактной оплаты Mir Pay, SberPay, Apple Pay и Samsung Pay. Ранее держатели таких карт жаловались на сбои при добавлении их в мобильные платежные приложения. Это в пресс-службе объяснили временным скачком числа запросов от клиентов российских банков на добавление таких карт.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.