Тема:

Apple 1 день назад

СМИ узнали дату весенней презентации Apple


EPA

Следующая презентация Apple, по данным СМИ, пройдет 8 марта. На ней ожидается анонс недорогого смартфона iPhone SE 3 с поддержкой 5G, преемника планшета iPad Air 2020 года и компьютера Mac (возможно, 27-дюймового iMac Pro).

Компания Apple, предположительно, назначила презентацию новых продуктов на начало следующего месяца. Ожидается, что мероприятие пройдет 8 марта либо близко к этой дате, передает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

По информации агентства, центральным событием станет анонс iPhone SE 3-го поколения. Условно "бюджетный" смартфон обзаведется поддержкой подключения к сетям 5-го поколения и современной начинкой (включая процессор A15 от iPhone 13), но сохранит дизайн эпохи iPhone 8.

Кроме того, в рамках мартовской пресс-конференции могут представить преемника планшета iPad Air 2020 года — также с поддержкой 5G-сетей и улучшенным чипом — и некий новый компьютер Mac. Возможно, речь идет об обновленной модели 27-дюймового iMac Pro.

О том, что iPhone SE 3 покажут в марте—апреле, ранее сообщал журналист Bloomberg Марк Гурман. Вместе с этим он предупреждал, что Apple может отложить релиз смартфона из-за производственных задержек.

Осенью, по сведениям Гурмана, компания устроит самый масштабный анонс в своей истории. Обновление ждет очень многих продуктов Apple — от смартфонов и планшетов до ноутбуков, "умных" часов и наушников.

По данным Bloomberg, на начало марта Apple также запланировала выпуск операционной системы iOS 15.4. Одной из главных функций станет возможность снимать блокировку iPhone по Face ID даже в медицинской маске.