Роскомнадзор разблокировал сайт Etsy.com

Роскомнадзор разблокировал онлайн-маркет Etsy.com. Американский ресурс выполнил требования ведомства и удалил запрещенную информацию, размещенную на своем ресурсе.

Роскомнадзор разблокировал сайт Etsy.com, маркетплейс, специализирующийся на продаже вещей ручной работы. Сделано это было после того, как американский интернет-магазин выполнил требования ведомства и удалил запрещенную информацию.

После решения суда города Тамбова, о том, что на сайте Etsy.com размещена запрещенная на территории РФ информация, Роскомнадзор направил онлайн-магазину восемь уведомлений с требованиями о ее удалении, пишет ТАСС. В установленный срок владелец сайта не выполнил указаний Роскомнадзора и доступ к ресурсу был ограничен.

Основанием для блокировки стала информация на странице Gucci replica ("Копия Gucci") по адресу www.etsy.com/market/gucci_replica. Прокурор и суд решили, что она содержит рекламу и осуществляет продажу аксессуаров торговой марки Gucci с доставкой в пределах России, при этом информации о соглашении с владельцем прав на бренд Gucci отсутствует. В связи с этим информацию на странице признали запрещенной на территории РФ.