Тема:

Apple 1 день назад

Apple Watch Series 8 впервые показались на рендерах

Инсайдер впервые показал на рендерах, как будет выглядеть следующая модель Apple Watch. Впрочем, дизайн смарт-часов, похоже, почти не изменится.

Анонимный инсайдер, скрывающийся под ником LeaksApplePro, поделился первыми рендерами "умных" часов Apple Watch Series 8. Дизайн предполагаемой новинки якобы был воссоздан на основе утекших CAD-чертежей.

На изображении видно, что Apple Watch 8-го поколения внешне почти не изменятся. Единственным заметным отличием от Series 7 станет появление второй решетки динамика, сообщил информатор. По его словам, Series 8 также выйдут в новом, светло-зеленом оттенке корпуса — как планшеты iPad Air последнего поколения.

Актуальная модель Apple Watch Series 7 была представлена 14 сентября. Обновленные часы получили увеличенный на 20% экран, самый прочный в линейке корпус и защиту от пыли, а заряжаются они "на 33% быстрее" Series 6, заявляли в компании.

Вместе с этим Series 7 было отказано в поддержке продвинутых возможностей для слежения за состоянием здоровья (датчик уровня глюкозы, сенсор определения давления), о которых много говорили аналитики. Вероятно, эти функции в Apple решили приберечь до следующего года.

Официально Series 8 вряд ли покажут раньше сентября 2022 года. Также в следующем году ожидается релиз "укрепленной" версии Apple Watch, исполненной в противоударном корпусе. Эта серия, как G-Shock японского бренда Casio, будет предназначена для профессиональных спортсменов, скалолазов, любителей экстремального и контактного видов спорта.