Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

В WhatsApp нашли лазейку для просмотра удаленных сообщений


Global Look Press

Удаленные в WhatsApp сообщения, оказывается, не исчезают бесследно. Описаны сразу несколько способов восстановить их.

WhatsApp позволяет удалять недавно отправленные сообщения как в чатах один-на-один, так и в группах — например, когда ошибся адресатом или в сердцах написал лишнего. Как выясняется, в течение определенного промежутка времени их все еще можно восстановить, чем теоретически могут воспользоваться недоброжелатели.

Об этом пишет британское издание The Sun. Оказывается, сообщение, от которого пользователь хотел избавиться, в момент удаления из чата не пропадает полностью, а продолжает храниться в памяти смартфона.

Чтобы прочитать удаленное сообщение в WhatsApp, нужно деинсталлировать приложение и установить его вновь. После этого мессенджер предложит восстановить чаты — как утверждает журналист издания Гарри Петтит, вместе с удаленными ранее сообщениями.

Аналогичную возможность предоставляют и некоторые сторонние приложения — например, Notification History Log или Notification Log. Они хранят все уведомления, в том числе и о поступивших сообщениях, которые приславший их пользователь затем удалил. Правда, для этого необходимо, чтобы вы успели просмотреть это сообщение перед удалением.