Twitch признал утечку данных и попытался успокоить пользователей

Игровая стриминговая платформа Twitch накануне вечером подтвердила факт утечки данных, а утром в четверг раскрыла некоторые детали инцидента.

В официальном блоге Twitch в четверг утром появилась публикация с первыми фактами, вскрывшимися в ходе расследования масштабной утечки данных накануне. Ранее компания признала факт утечки, написав об этом в своем твиттере.

Принадлежащая Amazon стриминговая платформа сообщила: часть данных оказалась открыта из-за ошибки в конфигурировании серверов. Доступ к ней получили злоумышленники со стороны, расследование действий которых продолжается.

В Twitch отметили, что полного понимания последствий инцидента в смысле масштаба и деталей пока нет, при этом попытались успокоить пользователей. Так, на данный момент ничто не указывает на утечку пользовательских логинов и паролей. Кроме того, поскольку Twitch не хранит полные номера кредитны карт, они также не могли достаться злоумышленникам.

Накануне неизвестные опубликовали более сотни гигабайт данных, содержащих исходный код Twitch, сведения о заработках ведущих стримеров на платформе и другую чувствительную информацию.