Huawei начала продавать в России "умные" очки

Компания Huawei объявила о начале продаж в России второго поколения умных очков Huawei х Gentle Monster Eyewear II, сочетающих в себе функции модного аксессуара и аудио-гарнитуры.

Компания Huawei объявила об официальном старте продаж в России смарт-очков, созданных в сотрудничестве с известным корейским брендом оптических и солнцезащитных очков Gentle Monster. Второе поколение устройства Huawei x Gentle Monster Eyewear, сочетающего функции стильного аксессуара и аудиогарнитуры, получило новый дизайн, усовершенствованную аудиосистему и ряд "умных" функций.

Дужки гаджета крепятся на шарнирах из титанового сплава и изогнуты сильнее, чем у смарт-очков первого поколения, что обеспечивает более комфортную и надёжную посадку. Сделать так, чтобы воспроизводимый встроенными динамиками звук был слышен только пользователю, призвана система акустической защиты. Динамики полуоткрытого типа, расположенные на каждой дужке, передают акустические волны в направленную звуковую камеру. Это обеспечивает четкое стереофоническое звучание и нейтрализует утечки звука за счет компенсационных отверстий.

В смарт-очках Huawei второго поколения применяется новая система управления жестами. Для сопряжения с мобильным устройством необходимо сжать левую дужку. Свайпы по дужкам используются для переключения треков или настройки громкости. Двойные тапы по правой дужке активируют воспроизведение музыки или паузу. Двойное касание любой дужки служит для ответа на вызов или его завершения. Кроме того, алгоритм определяет положение очков, чтобы автоматически ставить на паузу музыку, когда пользователь снимает их, и возобновляют, если он надевает их обратно в течение трёх минут.

Huawei Eyewear II оснащаются аккумулятором, позволяющим непрерывно воспроизводить музыку в течение пяти часов без подзарядки. Для пополнения емкости встроенной батареи беспроводным способом через NFC служит специальный футляр, подключаемый к зарядному устройству. Если снять очки на время и потом снова надеть их, на экране смартфона появляется окно, позволяющее проверить уровень заряда аккумулятора.

Продажи смарт-очков Huawei x Gentle Monster Eyewear II в России начинаются в пятницу 28 мая 2021. Доступны две версии — с солнцезащитными и с прозрачными линзами, а цена устройства составляет 29 990 рублей.