МегаФон запустил "Мобильный ID" для подключения к Wi-Fi в Шереметьеве

МегаФон внедрил сервис "Мобильного ID" в аэропорту Шереметьево. Он позволит пассажирам шести терминалов безопасно подключаться к публичной сети Wi-Fi по номеру телефона. Такой бесплатный сервис будет доступен всем абонентам "большой четверки" операторов.

МегаФон внедрил сервис "Мобильного ID" в аэропорту Шереметьево. Теперь пассажиры шести терминалов воздушной гавани могут быстро и безопасно подключиться к публичной сети Wi-Fi по номеру телефона.

При подключении к Wi-Fi аэропорта автоматически всплывает страница сервиса Wi-Fi.Click. Подтвердить вход можно даже с нулевым балансом на счету: вместо многоступенчатой авторизации с помощью фотографии паспорта, по SMS или звонку, пассажиру достаточно указать свой номер и нажать на sim-push-уведомление.

"МегаФон первым среди операторов связи реализовал возможность подключения к сервису "Мобильного ID" через свою агрегаторскую платформу: клиенту не нужно заключать соглашения с каждым телеком-оператором по отдельности", – пояснила директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Наталья Талдыкина.

Сервис будет доступен всем абонентам "большой четверки" операторов связи.

"Мобильный ID" – это современный и безопасный способ авторизации на партнерских ресурсах. Данные пользователя хранятся под надежной защитой в профиле "Мобильного ID" оператора. Сервис принимает запросы только от зарегистрированных на специальной платформе оператора сайтов и приложений, что обеспечивает безопасность. Абонентам услуга предоставляется бесплатно.