Samsung предложил владельцам iPhone превратить их смартфон в Galaxy

Samsung запустил интерактивное веб-приложение, позволяющее владельцам iPhone "примерить" на свой экран интерфейс One UI для Galaxy-устройств

Корейский производитель Samsung в попытке привлечь на свою сторону владельцев iPhone запустил сайт iTest. Интерактивное веб-приложение позволяет обладателям конкурирующих смартфонов Apple познакомиться с фирменным интерфейсом One UI для Galaxy-устройств, "примерив" его на свой экран.

"Вы сможете получить небольшое представление о Samsung, не меняя телефонов, — сказали в компании. — Мы не можем воспроизвести каждую функцию, но вы должны быстро понять, что нет ничего пугающего в переходе на другую сторону".

После того как пользователь отсканирует QR-код или откроет ссылку в браузере Safari, домашний экран iOS превратится в имитацию Android. Можно будет менять темы оформления, пролистывать содержимое магазина Galaxy Store, перемещаться по меню, экспериментировать с приложением камеры и настройками. Более того, будут "приходить" даже звонки и пуш-уведомления с предложением попробовать ту или иную функцию.

При этом в Samsung не упустили возможности рассказать о других своих продуктах. Например, в приложении Galaxy Wearable рекламируются беспроводные наушники и смарт-часы, такие как Galaxy Buds Pro, Galaxy Watch3 и Galaxy Buds Live. А в Galaxy Store размещен баннер с игрой Fortnite, которую Apple удалила из App Store из-за нарушения правил магазина.

Как отмечает MacRumors, сайт iTest был запущен как часть промокампании для Новой Зеландии, в рамках которой Samsung приглашает пользователей "попробовать себя на другой стороне".