Ушедшая с рынка LG пообещала обновлять смартфоны три года

LG, прекратившая производство смартфонов, пообещала обновлять уже вышедшие модели в течение трех лет

Компания LG, которая ранее на этой неделе объявила о прекращении производства смартфонов, обязалась в течение трех лет выпускать программные обновления для уже вышедших моделей. Об этом говорится на официальном сайте корейского производителя.

Velvet, Wing, а также G- и V-линейки, выпущенные в 2019 году и позднее, должны получить три новые версии Android, сказано в сообщении. Для "некоторых моделей 2020 года, таких как LG Stylo и серия K", предусмотрено два апдейта.

Например, Velvet вышел в прошлом году с операционной системой Android 10, и сейчас находится в процессе обновления до Android 11. Данная LG "гарантия на три обновления ОС" означает, что в будущем этот смартфон также получит Android 12 и 13, если Google будет придерживаться принятого графика релизов.

LG объявила о закрытии убыточное подразделения по производству смартфонов в понедельник, 5 апреля. По мнению совета директоров, это решение поможет эффективнее развивать прибыльные направления бытовой техники и телевизоров.

"Выход LG из чрезвычайно конкурентного сектора мобильных телефонов позволит компании сосредоточить ресурсы в таких областях роста, как компоненты для электромобилей, подключаемые устройства, 'умные' дома, робототехника, искусственный интеллект и решения для бизнеса, а также платформы и сервисы", — заявили в LG.

Уже вышедшие модели, которые сейчас находятся на складе, останутся в продаже. Кроме того, компания продолжит предоставлять сервисную поддержку.