Microsoft выпустила полноценный Office для iPadOS

Microsoft выпустила полноценный Office для планшетов Apple. Ранее iPadOS-версия приложения могла запускаться только в оконном режиме, что было неудобно

Компания Microsoft выпустила по-настоящему универсальное приложение Office для планшетов Apple. Новая версия, объединяющая Word, Excel и PowerPoint, полностью оптимизирована для iPadOS, поддерживает режим разделенного экрана (Split View), а также клавиатуру и мышку.

"Единый" Office вышел на iOS- и Android-устройствах еще в 2019 году. Разработчики постоянно совершенствовали комплект и добавляли новые функции, однако его iPad-версия до сих пор могла запускаться только в оконном режиме, что было неудобно.

Обновленный Office теперь является полноценным приложением для iPadOS. Появилось и несколько новых инструментов — пользователи могут создавать и подписывать PDF-файлы, преобразовывать изображения в текст и таблицы, а также быстро редактировать документы из меню "Поделиться".

Новая версия Office уже доступна в App Store. Для редактирования документов требуется подписка Microsoft 365 (можно оформить в приложении по цене от 349 рублей в месяц).