"Яндекс.Заправки" научились находить АЗС с самым дешевым бензином

Приложение "Яндекс.Заправки" получило крупное обновление: теперь сервис позволяет прокладывать маршруты с заездом на АЗС по пути, сравнивать цены на топливо и заправляться до полного бака

Компания "Яндекс" анонсировала новую версию приложения "Яндекс.Заправки". Теперь пользователи сервиса могут прокладывать маршруты таким образом, чтобы им было удобно заехать на АЗС по пути, а также сравнивать цены на топливо и заправляться до полного бака.

"При построении маршрута приложение подсвечивает по правой стороне дороги АЗС с нужным типом топлива, — рассказали Вестям.Ru в пресс-службе. — Оно выделяет станцию с самой низкой ценой и показывает, насколько отличаются цены на остальных. Благодаря этому легко заранее выбрать выгодный вариант и потом заехать туда заправиться, не сворачивая с намеченного пути".

Помимо этого, теперь пользователи "Яндекс.Заправок" могут заправляться до полного бака, выбрав соответствующую опцию при оплате. Если емкость бака нестандартная (60 литров), количество литров можно поменять в настройках, после чего сервис запомнит предпочтение. Переплачивать за излишек не придется — если фактический объем превысит заявленный, деньги вернутся на карту.

Новые функции уже доступны в последней версии "Яндекс.Заправок" для Android и iOS. Позднее эти возможности появятся в "Навигаторе" и "Яндекс.Картах".