Пользователи WhatsApp совершили рекордные 1,4 миллиарда звонков под Новый год

В канун 2021 года пользователи WhatsApp совершили 1,4 миллиарда аудио- и видеозвонков. Это на 50% больше, чем за этот же день 2019-го

Компания Facebook (запрещена в РФ) поделилась некоторой интересной статистикой об использовании своих мессенджеров в канун нового, 2021-го года. Как сообщается в официальном блоге, пользователи WhatsApp в предновогоднюю ночь сделали свыше 1,4 миллиарда голосовых и видеозвонков — на 50% больше, чем за этот же день 2019-го.

Более того, в WhatsApp был установлен рекорд по количеству вызовов, совершенных за один день. Так много пользователи не звонили ни разу за всю историю мессенджера, добавили представители Facebook.

В условиях пандемии коронавирусной инфекции, самоизоляции и перехода на удаленку интерес пользователей к живым трансляциям значительно вырос. По данным компании, в канун 2021 года через Instagram (запрещена в РФ) и Facebook по всему миру было проведено свыше 55 миллионов сеансов прямого эфира.

Пользователи Messenger в США под Новый год устраивали групповые видеозвонки (с участием трех и более человек) в два раза чаще, чем в среднем за день. Самым популярным эффектом дополненной реальности у американцев стал "Фейерверк 2020 года" (2020 Fireworks).

В условиях самоизоляции видеозвонки стали неотъемлемой частью жизни многих людей. В апреле администрация WhatsApp вдвое ослабила ограничение, накладываемое на количество участников в групповых видеозвонках. Если раньше по видеосвязи могли одновременно общаться до четырех человек, то после увеличения лимита — до восьми.